موضوع مغلق
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
12-28-2010, 01:46 AM   [21]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(154)
أكمل المتتابعة
960, 1035, 1110,....
************
(155)
إذاكان ثمن مجموعة من الماشية=4510 ريال
وكان ثمن الديك=1/10 من ثمن الخروف
وثمن العجل=3أمثال ثمن الخروف
أوجد ثمن الديك
***********
(156)
9^س=1
فإن س=؟؟؟
*************
(157)
إذاكان س, ص عددين صحيحين موجبين
,س+ص=7
أي العبارات التالية صحيحة
س=2
10-ص=2
س- 8=2
***********
(158)
(2^9×جذر2+2^6×جذر2)÷(4جذر2+4جذر2)
************
(159)
(3/ 4× 1/ 2)÷ 9 / 8=؟؟
***********
(160)
8-8.-08.-008.=؟؟
************
(161)
إذا كانت8 <س-17
إذا
س=8
25<س
س<25
***********
(162)
إذا كان المزارع يبيع المحصول بربح 20% والتاجر يشتريه ويربح فيه 25% والموزعون يبيعونه بربح 20% فكم الفرق في النسبة بين التكلفة وسعر البيع للمستهلك
60 %
40 %
80 %
70 %
*************
(163)
عددان صحيحان مجموعهما 7, الفرق بينهما 11
قارن بين
القيمة الأولى:العدد الأكبر
القيمة الثانية: 9
************
(164)
ثلاثة أعداد موجبة مجموعهم 42, الفرق بين الأكبر والأوسط 3 أوجد العدد الأوسط
15
11
9
6
**************
(165)
قارن بين
القيمة الأولى(1/س)+(1/ص)
القيمة الثانية: (س+ص)÷س ص
************
(166)
رجل عنده ماشية,عدد الدجاج ضعف عدد البقر وقوائم البقر 52 ,أوجد عدد الدجاج
26
25
13
16


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-12-2011 الساعة 01:45 AM
 
12-28-2010, 01:25 PM   [22]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(167)

المطلوب هنا المحيط دائما أحسن حد يقول المعطيات غير كافية


********

(168)

*********

(169)



**********

(170)

 
12-28-2010, 03:56 PM   [23]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(171)
أوجد قيمة
10 / 1 × 100 / 1 × 1000 / 1
أ) 0.0001110
ب) 0.1110
ج)1110
د) 1000000
**********
(172)
إذا كان 125 جرام من الشاي يساوي 2,1 ريال
فكم 1 كيلوجرام يساوي بالريالات ؟
أ) 21 ريال

ب) 16.8 ريال
ج) 20 ريال
د) 19.6
***********
(173)
ينجز عامل 25% من العمل في 8 ساعات
فكم عامل نحتاج لأنجاز العمل كله في 4 ساعات
أ) 4 عمال
ب) 8 عمال
ج) 16 عامل
د) 12 عامل
**************
(174)
شركة كانت نسبة ربحها سنة 2005=16% ثم انخفضت في سنة2006إلى14%
إذا كانت ربحت في عام 2006مبلغ 42 مليون ريال
ما مقدار التغير في الربح بين العامين
أ)7مليون ريال
ب)6مليون ريال
ج)8مليون ريال
د)9مليون ريال
************
(175)
إذا كانت س^2 ص=2
فإن 2^ ص=؟؟
أ) ص^س^2
ب) س^ص^2
ج) س^2 ص^2
د) ص^ 2 ص^2


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 12-30-2010 الساعة 11:32 AM
 
12-29-2010, 03:19 PM   [24]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(176)
إذا كانت {(3س^2)/10} -50=100
فإن س=؟؟
**********
(177)

( 1 / 49 ) × ( 1 / 1 / 7 ) × ( 1 / 1 / 5 ) × ( 1 / 1 / 14 )
أ) 49
ب) 10
ج) 14
د) 5
************
(178)

اذا اشترى محمد أجهزة بـ 2220 وكانت الشركة تقدم عروض بحيث إذا اشترى 3 أجهزة حصل على خصم 30 % وإذا اشترى جهازين حصل على خصم 20 % فإذا اشترى 3 أجهزة ثم جهازين فكم ثمن الجهاز الواحد ؟؟
أ ) 800
ب ) 700
ج ) 600
د ) 500
***********
(179)
مثلث مساحته 12
وكان طول قاعدته 3
أكملنا المثلث ليصبح مستطيل
فأوحد محيط المستطيل؟
************
(180)
عدد اذا ربعته وزدت عليه 3 يكون الناتج مساويالأربع أمثال العدد
أ- 10
ب- 3
ج- 12
د- 15
**************
(181)

**************
(182)
إذا كانت 5^س=6 ,6^ص=5
فإن س ص=؟؟


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-12-2011 الساعة 08:30 PM
 
12-30-2010, 07:02 PM   [25]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(183)
نسبة البالغين المصابين بالانفلونزا 1 من كل عشرة بالغين
والاطفال المصابين نسبتهم طفل مصاب من ثلاثة اطفال
فما هي نسبة البالغين المصابين الى الاطفال المصابين

أ ) 3 / 2

ب)3 / 4

ج) 3 / 6

د )3 / 10

****************
(184)
قارن بين القيمتين
القيمة الأولى جذر 99

القيمة الثانية 9.5

*****************

(185)
العدد اذا قسمناه على 3 ، 4 ، 7 كانت القسمة بدون باقي ،

واذا قسمناه على 9 بقي 3 ؟

من الفقرات :

أ) 1410

ب) 420

ج) 840

د) 1210


*******************

(186)
اذا كانت اوراق مصفوفة بجانب بعضها البعض على شكل افقي
وشكلت مستطيل عرضه = 100سم وطوله = 300 سم

،إذا كان الورقة الواحد عرضها = 20 سم وطولها = 30 .

كم عدد الأوراق

أ) 1000 ورقة

ب) 500 ورقة

ج) 5000 ورقة

د) 50 ورقة

*************

(187)
يسير محمد من مدينة إلى مدينة آخرى بدرجه نارية

تقطع دراجة بسرعة منتظمة مقدارها : 100 كم / ساعة ،

فإذا كان يمكن الوصول إلى المدينة الأخرى في سبع ساعات ( مع إهمال التوقف ) ،

فكم يمكنه الوصول إلى المدينة الآخرى لو كان يقف 15 دقيقة كل ساعة

أ) 510 دقيقة

ب) 425 دقيقة

ج) 525 دقيقة

د) 535 دقيقة


***************

(188)

ميزان على الكفة اليمنى كان فيه 12 كرة صغيرة

وعلى اليسرى كرتين كبيرتين

إذا كان وزن الكرة الكبيرة تساوي وزن كرة ونصف صغيرة

فكم كرة كبيرة يجب وضعها لتساوي الكفتين ؟


أ) 18 كرة

ب) 10 كرات

ج) 8 كرات

د) 6 كرات

*****************

(189)
إذا كان أ ، ب ، ج ، د أعداد فردية متتالية وكان :

أ > ب > ج > د


القيمة الأولى أ + د


القيمة الثانية ب + ج


**************
(190)
اكمل المتسلسة التالية :

- 222 ، -201 ، - 180 ، ....

أ) - 159

ب)-161

ج) - 160

د) 159

*************

(191)

0.2 × 0.2 × 0.2 × 0.2 =

أ) 0.16

ب) 0.016

ج) 0.0016

د) 0.00016

****************

(192)

ثلاثة عمال يعملون في حديقة لمدة 12 ساعة

أستلموا 4400 ريال ،إذا عمل الأول ثلث المدة

والثاني نصف المدة والثالث كامل المدة ،

فكم مقدار ما يأخذه الثالث

أ) 2400 ريال

ب) 2800 ريال

ج) 3600 ريال

د) 2000 ريال




التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-12-2011 الساعة 09:29 PM
 
12-30-2010, 07:26 PM   [26]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(193)
أعطى والد أحمد 500 ريال لابنه ،
فإذا صرف ( 1 /8 ) من المبلغ لوقود السيارة ،
وصرف ثلاثة أمثال ما صرفه للوقود للمشتريات الدراسية والكتب ،
فكم باقي مع أحمد من مصروفه
أ)300 ريال
ب) 250 ريال
ج) 275 ريال
د) 400 ريال
*****************
(194)
اشترى تاجر 60 صندوقا من التفاح بمبلغ 4000ريال
وكان1/ 6 التفاح فاسد,إذا أراد أن يبيعها بربح قدره 25% فبكم يبيع الصندوق الواحد؟؟؟؟
********************
(195)
قارن بين
القيمة الأولى (500×10)+(600+×10)
القيمة الثانية:100^2
*******************
(196)
قارن بين
القيمة الأولى: (1/8)-(1/ س)
القيمة الثانية: (1/ 4)-(1/ س)
*******************
(197)
مبلغ مقدار زكاته=6000 ريال أوجد مقدار المبلغ
أ)120000
ب)240000
ج)60000
د)360000
*******************
(198)
أوجد قيمة
(3^5 +3^7 /2^3 +2^3 )÷2^-4 ×3^5 ×10
*****************
(199)
ما هو العدد بين 2 وال100
الذي جذره التربيعى وجذره التكعيبى والجذر السادس له أعداد صحيحة
************
(200)
قارن بين
القيمة الأولى :3636/ 6
القيمة الثانية: 6464 / 8


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-13-2011 الساعة 02:22 PM
 
12-30-2010, 07:52 PM   [27]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(201)
في الشكل التالي
إذاكانت مساحة المربع=16 سم^2
أوجد محيط الشكل
*************

(202)
حفر عامل بئر عمقه 52 م, وكل يوم يزيد عن الذي بقبله ب 3 م, فكم حفر باليوم الأول , أذا أستمرت عملية الحفر 6 أيام , ؟
****************
(203)
رآتب أحمد 7500ريال , يوفر 25 % من الرآتب ,

كم شهر يلزمه ليشتري سيآرة قيمتها , 66000 ريال
********************
(204)
قآرن بين :
القيمة الأولى (100^2)-(40)^2 / (100+40)

القيمة الثانية : 60
*******************
(205)
دائرة نصف قطرها 50 سم
قارن بين
القيمة الأولى: مساحة الدائرة+المحيط
القيمة الثانية: 350
***********************
(206)
250, 185, 125. 70 ,..........
الخيارات :
20 , 25 , 30 , 35
************************
(207)
بين هذه الرموز توجد علاقة :
1 ----> أ
7 ----> خ
؟ ----> ط
ط=؟؟
********************
(208)
قارن بين
القيمة الأولى :مجموع زوايا الشكل الثماني
القيمة الثانية : 1000درجة
********************
(209)
أحمد يقطع مسافة ما في 5خطوات,وخالد يقطع ربع هذه المسافة في 3خطوات
فإذا مشى أحمد 40 خطوة فكم خطوة مشى خالد؟؟؟؟؟؟
**************
(210)
1/ 7 من84=20%من.........


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-13-2011 الساعة 03:29 PM
 
01-05-2011, 06:23 PM   [28]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

الإجابات
*******
(1)
اليوم الاثنين بعد 72 يوم كم يوم اربعاء ؟


الحل
بعد تعني أن الإثنين لبس محسوبا نبدأ الحساب من الثلاثاء
الأسبوع يبدأ الثلاثاء وينتهي الإثنين
72÷7=10 والباقي 2
اليوم 71هو الثلاثاء
وال72هوالأربعاء
عدد أيام الأربعاء=10+1=11
***********
(2)
عدد تقسمه علي 7 ثم تقسم الناتج على 7 = 1 \ 7 ؟

الحل
العدد=س
س/7)÷7=1/7
س/7=1
س=7
***********
(3)
أحمد يمشي يدور على مضمار 30 دورة في 90 دقيقة ، محيط المضمار 180 .
قارن بين سرعة أحمد ,45

المسافة التي قطعها أحمد=عدد الدورات ×محيط المضمار=30×180=5400
السرعة= المسافة÷الزمن
سرعة أحمد=5400÷90=60
سرعة أحمد> 45

***********
(4)
عدد تربيعه يساوي ضعفه ؟

الحل
العدد=س
س^2=2س
س=2
*********
(5)
6^1 + 1^6 = ؟؟؟

الحل
6^1+1^6=6+1=7
**********
(6)
2^3 × م ^1\2 = 4
أوجد قيمة م

الحل
م^1/2=4/8=1/2
بضرب الأسس ×2
م=(1/2)^2=1/4
***********
(7)
في علبة معبأ سدسهااضفنا لها 6 لتر فاصبحت ممتلئة للنصف .
كم حجم العلبة باللترات ؟

الحل
حجم العلبة=س
1/ 2س-1/6س=6
1/ 3س=6
س=18
***********
(8)


قطر الدائرة الاولى = 10
قطر الدائرة الكبيرة = 20
أوجد محيط المنطقة المظللة؟

الحل
محيط الدائرة=2ط نق
محيط الدائرة الكبيرة=2×10×ط=20 ط
محيط الدائرة الصغيرة=2×5×ط=10ط
محيط المنطقة المظللة=محيط الدائرة الكبيرة+محيط الصغيرة=20ط+10ط=30ط
***********
(9)_

الحل
الزاوية الخارجة في المثلث=مجموع الزاويتين الداخلتين عدا المجاورة لها
أ+ب=120
أ+ب < 125
************
(10)
20 % من الزاوية المستقيمة
أ- 90
ب- 36
ج- 30
د- 50
الحل
الزاوية المستقيمة=180درجة
20 % من الزاوية المستقيمة=(20/100)×180=36درجة
***********
(11)
خمس صناديق في الأول خاتم
والثاني خاتمان
والثالث 3 وهكذا ..
إذا كان وزن الخاتم 10 جرام
ما عدا الصندوق الرابع وزن كل خاتم 9 جرام
كم وزن الخواتم في الصناديق الخمسة

أ- 150 جرام
ب- 136 جرام
ج- 146 جرام
د- 156 جرام
الحل
وزن الخواتم=عدد الخواتم×وزن الخاتم=10(1+2+3+5)+9×4=(10×11)+(9×4)=110+ 36=146جرام
**********
(12)
جذر (س-5 )= 3
اوجد قيمة س
الحل
بتربيع الطرفين
س-5=9
س=9+ 5=14
***********
(13)

الحل
لو فرضنا القيم الثلاثة أعداد صحيحة موجبة
أوكسور موجبة
القيمة الأولى أكبرمن الثانية
**********
(14)
(- س)^٣٣ :
آ - س^٣٣
ب - - س^٣٣
ج - ٣٣س
الحل
لأن الأس فردي
(-س)^33= - س^33


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-06-2011 الساعة 05:52 PM
 
01-05-2011, 09:22 PM   [29]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(15)
٢٥٪ * ١ / ٤ :
الحل
25/ 100×25/ 100=0625.
**********
(16)

س / ص = ١٥ ، س * ٣ص / ص = ؟؟ :
أ - ٧٥
ب - ٦٠
ج - ٤٥
د - ٣٠

الحل
س/ص=15
س=15ص
س×3ص/ص=3س
3س=3×15ص=45 ص
ولو ص عدد صحيح
تبقى الإجابة الوحيدة الصحيحة من الخيارات هي 45
********
(17)

تستهلك سيارة 30 لتر في يوم واحد
واخرى تستهلك 25 لتر في يوم واحد
احسب الفرق في عدد اللترات بينهما بعد 10 ساعات

الحل
استهلاك الأولى في الساعة=30/ 24
استهلاك الثانية في الساعة=25/ 24
الفرق في الإستهلاك في 10ساعات=10(30/24-25/ 24)=10×5/ 24=50/ 24لتر

بشكل اوضح :
اليوم فيه 24 ساعة :::
السيارة الاولى تستهلك خلال 10 ساعات ..
30 لتر ____ 24 ساعة .....
==> 5لتر ___ 4 ساعات ....( نقسم على 2 )
2.5 ___ 2 ساعتين ....( × 5 )
12.5 لتر في عشر ساعات ..

السيارة الثانية تستهلك خلال 10 ساعات
25 _____ 24 ساعه ..
(نقسم على 24 )
25/ 24 ____ 1 ساعة ..( ×10 )
5×25 /12 ___ 10 ساعات ..
125 /12 ___ 10 ساعات ..
1.4 لتر ___ عشرساعات ..
الفرق =12.5 - 1.4 = 10.1 لتر ..
بينما لو كان السؤال :::
تستهلك سيارة 30 لتر في ساعة واحدة
واخرى تستهلك 25 لتر في ساعة واحدة
احسب الفرق في عدد اللترات بينهما بعد 10 ساعات؟؟

300 لتر في 10 ساعات
250 لتر في 10 ساعات
.’. الفرق = 300- 250 = 50 لتر

*********
(18)
-حصل رجل على خصم مقداره 20% ومقداره 1600
قارن بين 6500 وبين المبلغ الذي دفعه الرجل بعد الخصم

الحل
1600---------------20 %
س(المبلغ بعد الخصم)--80%

س=(1600×80)÷20=6400
6500 >المبلغ بعد الخصم
*************
(19)

عداءان يمشيان حول مضمار سرعة الأول 70م / د والتاني 80م/ د ويسيران في اتجاه معاكس ومحيط الدائرة 180
في أي مترمن مكان تحرك الأول يلتقيان
؟؟
الحل
الزمن=المسافة÷مجموع السرعتين(لأنهما يتحركان في اتجاهين متعاكسين)
الزمن=180÷150=6/5دقيقة
مسافة الأول=6/ 5×70=84 متر

بتفصيل أكثر :
بما أنهم سيلتقيان أذن الزمن الذي يقطعه الاول مساوي للزمن الذي يقطعه الثاني :
===> ن1 = ن2
ف1 / ع1 = ف2 / ع2
ف2 = 180 -ف1
===> ف1 / 70 = 180 -ف1 / 80
(وسطين في طرفين )
ف1 = 84 م ....

*******
(20)

عداءان يجريان في اتجاهين متعاكسين عبر مضمار دائري محيطه 600 متر..يجري الأول بسرعة 80
متر في الدقيقة والثاني بسرعة 70 متر في الدقيقة..بعد كم دقيقة يلتقي العداءان؟؟

الحل
الزمن=المسافة÷مجموع السرعتين=600÷(70+80)=600÷150=4دقائق
***********
(21)
مساحه أرض 1200م أخذ صاحبها من مساحتها 25% لبناء منزل
وأخذ 10% من مساحتها لبناء مسبح كم تبقى من المساحه؟

الحل
المساحة=س=1200
المتبقي من المساحة=س-(25.س+10.س)=65.س=65.×1200=780م

بشكل أوضح :
25% + 10 % = 35 %
.’. 100 % - 35 % = 65 %
.’. 1200 × 65 /100 = 12× 65= 780 م

أو :
35 % × 1200 = 35×12 =420
.’. 1200 - 420 = 780

*********
(22)
جذر (س+2) = 3 ... أوجد قيمة س ؟؟؟
الحل

بتربيع الطرفين

س+2= 9

س=9-2=7

 
01-05-2011, 10:18 PM   [30]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(23)
أوجد قيمة
1^3 - 1^-3 =
الحل
1^3=1
1^-3=1/ 1^3=1
إذا
1^3- 1^-3=1-1=0
************
(24)
أوجد قيمة
1/ 2×1/ 5.×1/ 5.
الحل
1/ 2×1/ 5.× 1/ 5.=1/ 2×2 ×2=2
*********
(25)

يوجد 10 صناديق ، إذا كان 5 منهـا معبئـة بالحجر و 4 منها معبـئة بالرمل ولكن يوجد صندوقين معبئيـن بالحجر والرمل .. فكم عدد الصناديق الفارغة ؟

أ - 2
ب - 3
ج - 4
د - 5
الحل
عدد الصناديق المعبأة=الصناديق المعبأة بالحجر+المعبأة بالرمل - المعبأة بالإثنين معا=5+ 4- 2=7
عدد الصناديق الفارغة=10 -7=3
************
(26)
قارن بين
40 %من 1/8
80 %من 1/4
الحل
40 %من 1/ 8=40/ 100×1/8=5%
80 %من 1/ 4=80/ 100× 1/ 4=20%
القيمة الثانية> القيمة الأولى
***********
(27)
مربع طول قطره 2جذر5 محصور داخل دائرة فقارن بين :
1- 25ط
2- مساحة الدائرة
الحل
المربع المحصور داخل الدائرة طول قطره=قطر الدائرة=2جذر 5
نق=جذر 5
مساحة الدائرة=ط نق^2=(جذر5)^2 ط=5ط
القيمة الأولى> القيمة الثانية

***********
(28)


قارن بين=

1- (- 1/ 6- 1/ 12 )
2- (1/ 12)
الحل
القيمة الأولى=- 1/6- 1/12=-3 /12
القيمة الثانية> القيمة الأولى
************
(29)
قارن بين
5/جذر5
(جذر20)/2
الحل
5/ جذر 5=(5جذر 5)/ 5=جذر 5
(جذر 20) /2=(2جذر5)/2=جذر 5
القيمة الأولى= القيمة الثانية
***********
(30)
(9^س)+5=17
أوجد قيمة
2×(3^2س)+5
الحل
(9^س)=17-5=12
3^2س=12
2×(3^2س)+5=(2×12)+5=24+5=29
**********
(31)
إذا كانت س أكبر من ص,ص أكبر من م, م أكبر من الصفر
قارن بين
س/م
ص/م
الحل لو فرضنا س=3,ص=2,م=1
س/ م=3/1=3
ص/ م=2/1=2
القيمة الأولى > القيمة الثانية
************
(32)
إذا كانت النسبة بين زوايا المثلث
2,5 : 2 : 1,5 أوجد قيم الزوايا على الترتيب
الحل
مجموع الأجزاء=2.5+ 2+1.5=6
قيمة الجزء=180÷6=30
الزاوية الأولى=2.5×30=75
الزاوية الثانية=2×30=60
الزاوية الثالثة=1.5×30=45
***********
(33)
محمود لديه 72ورقة نقدية ثمنها من فئة 50,وسدسهامن فئة100 والباقي من فئة 200.فكم ما معه
/8 ×72 = 9 أوراق من فئة 50 ريال
1 / 6 × 72 = 12 ورقة من فئة 100 ريال
الباقي : 12+9 = 21 ورقة
==> 72 - 21= 51 ورقة من فئة 200 ريال
==>( 9 × 50 )+ ( 12 × 100 ) + (51× 200 )=450 +1200+10200= 1650 + 10200 = 11850 ريال
==> ماكان مع محمود = 11850 ريال

***********
(34)
إذا كان ص ، س ، هـ أعداد حقيقية
وكان س > ص > هـ

قارن بين :
القيمة الأولى : س / هـ
القيمة الثانية : ص / ص / هـ
الحل
لوفرضنا س=3,ص=2,هـ =1
س / هـ =3/1=3
س / هـ=2/1=2
القيمة الأولى أكبر
أما لوفرضنا س= -1,ص=-2,هـ=-3
س / هـ=-1/ -3=1/3
ص / هـ= -2/ -3=2/ 3
القيمة الثانية أكبر
إذا المعطيات غير كافية

 
01-06-2011, 03:15 PM   [31]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(43)
اذا كان محيط الدائرة م تساوي ثلاث اضعاف محيط الدائرة ن وكان نصف قطرها = 7
قارن بين :
محيط الدائرة م
45ط

الحل
محيط الدائرة ن= 2 ط نق= 2× 7 ط= 14ط
محيط الدائرة م=3×محيط الدائرة ن=3× 14ط=42ط
القيمة الأولى <القيمة الثانية
**********


(44)
اكمل المتتابعة : 4، 8، 17، 33، 58، ......
الحل
العدد هو94
4+ 2^2=8
8+ 3^2=17
17+ 4^2=33
33+ 5^2=58
58+ 6^2=94
***********
(45)

10 أكياس ، 4منها بها قلم رصاص و 5 منها اقلام حبر
وأثنين يحملان القلمين معـــاً فكم عدد الاكياس الفارغه ؟
الخيارات : ( 2 ، 3 ، 4 ، 5 )
الحل
الأكياس الممتلئة=الأكياس التي بها أقلام رصاص+التي بها أقلام حبر-التي بها الإثنين معا
عدد الأكياس الممتلئة=4+5-2=7
عدد الأكياس الفارغة= العدد الكلي- عددالممتلئة=10-7= 3
************
(46)

دلو سعته 0.0003م^3
كم دلو نستطيع ملأ خزان سعته 6 م ^3
الحل
العدد=سعة الخزان÷سعة الدلو=6÷0003.=6×10000/3=20000دلو
**********

(47)
قسم مبلغ 3500 على 3 اشخاص حيث نسبه الاول الى الثاني 2 : 3
ونسبه الثاني الى الثالث 4 : 5
اوجد نصيب الثالث
الحل
الأول : الثاني : الثالث
2 : 3 : ...
... : 4 : 5
--------------------
8 : 12 : 15
مجموع الأجزاء = 8 + 12 + 15 = 35
نصيب الثالث = (15/35) × 3500 = 1500
***********

(48)
قارن بين نصف محيط الدائرة ,محيط نصف الدائرة
الحل
نصف محيط الدائرة= 2 ط نق/ 2=ط نق
محيط نصف الدائرة=ط نق + 2نق(القطر)
القيمة الثانية > القيمة الأولى
**********

(49)

أب عمره ثلاث اضعاف عمر ابنه
اذا علمت ان عمر ابنه بعد 10 سنوات = 25 سنه
فماهو عمر الاب الآن؟
الحل
عمر الإبن الآن=25-10=15
عمر الأب الآن=3× عمر الإبن=3×15=45
**********
(50)

أوجد المبلغ الذي تمت عنه الزكاة إذا كان مقدار الزكاة = 1600 ريال
الحل::
المبلغ المزكى عنه=مبلغ الزكاة×40=1600×40=64000 ريال
*******
(51)

دائرة و مربع مساحتهما متساويه :::
قارن بين :
طول ضلع المربع
نصف قطر الدائرة
الحل
ضلع المربع=ل
ل^2=ط نق^2
ل =جذر ط ×نق
,جذر ط > 1
القيمة الأولى > القيمة الثانية...


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-08-2011 الساعة 08:38 PM
 
01-06-2011, 03:52 PM   [32]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(52)

الحل
115 درجة
***************
(53)


الحل
زاوية=80,الأخرى=50
الزاوية الثالثة=180-(50+ 80)=50
إذا المثلث متساوي الساقين
3س+7=8س-3
5س=10
س=2
المحيط=3س+7+8س-3+5س+7=16 س+11=(16×2)+11=32+ 11=43
**************
(54)

الحل
المحيط=(7×2)+(11×2)=14+22=36
************
(55)
اشترت امرآه 3 عطورات الاول بكامل السعر والثاني بالنصف والثالث بالربع
اذا علمت ان اجمالي مادفعته = 2100 احسب قيمة السعر الاصلي للعطر؟
الحل
السعر الأصلي=س
س+(1/2)س+(1/4)س=2100
(7/ 4)س=2100
س=(2100×4)÷7=1200
************
(56)
طريق طوله 100 كلم وقامو بتخطيطه بحيث يكون كل خط طوله 8متر
والمسافة بين الخطين 2 متر اذا كانت تكلفة المتر = 1/2 ريال
احسب تكلفة انشآء الطريق ( الطريق المخطط )؟
الحل
ال100 كيلو فيها 80كيلو تم تخطيطهم
80كيلو=80×1000=80000 م
التكلفة=80000×(1/2)=40000 ريال
************
(57)
اذا كان الدولار = 3.75 ريال
قارن بين :
القيمة الأولى : 400 دولار
القيمة الثانية :1550 ريال
الحل
400دولار=400×3.75=1500ريال
القيمة الثانية > القيمة الأولى
************

(58)
مستطيل بعداه (35,21) قسم الى مربعات اذا علمت ان طول ضلعه
اكبر من الـ 1 وهو عدد صحيح اوجده ؟
الخيارات : ( 1 ، 3 ، 5 ، 7 )
الحل
طول الضلع=7
لأنها العدد الوحيدالذي يكون قاسم مشترك للعددين 21, 35
***********
(59)
س/ص=15
(س+11ص)/2ص = ؟
الحل
س/ ص=15
س=15ص
(س+11ص)/2ص=(15ص+11ص)/2ص=26ص/ 2ص=13
**********
(60)
إذاكان الوتر= س, الضلع الاول =6,1
, الضلع الثاني= 8,1
قارن بين :
س
10
الحل
معروف أن 6, 8 يكون الوتر=10 ===> من نظرية فيثاغورس ^^"
اما6.1, 8.1 يكون الوتر أكبر من 10
القيمة الأولى>القيمةالثانية
**********
(61)
صندوق به 60 تفاحه بين كل 12 تفاحه 4 تفاحات صالحه,,, فما عدد التفاحات الفاسده ؟
الحل::
عدد التفاحات الفاسدة=(60/12)×4=5×4=20

 
01-06-2011, 05:21 PM   [33]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(62)




*************
(63)
الحل
قطر الدائرة الكبيرة=6+2=8
مساحتها= ط نق^2=4^2×ط=16ط
مساحة الدائرةم=3^2ط=9ط
مساحة الدائرة ن=1^2ط=1ط
المساحة المظللة={(مساحة الكبيرة)-(مساحة م+مساحة ن)}÷2=(16ط-10ط)÷2=6ط÷2=3ط
*************
(64)
جمع فريق 35 نقطه
11 مباراه تعادل من 26 مباره
كم مباراه خسر
علما ان ( الفوز 3 نقاط ) ( التعادل 1 نقطه ) ( الخساره 0 نقطه )
الحل
11مباراة تعادل=11نقطة
النقاط الباقية=35-11=24
المباريات الباقية=26-11=15
عدد مباريات الفوز=24÷3=8
عدد مباريات الهزيمة=15-8=7

*********
(65)
اذا كان (س^2)-(ص^2)=1/4
فان
(ص^2)-(س^2) = ؟
الحل
س^2-ص^2=1/4
بضرب طرفي المعادلة×-1
ص^2-س^2= -1/ 4
***********
(66)
مطعم به عدد من الطاولات اذا كان هناك طاولات ب4 ارجل وهناك طاولات ب3 ارجل احسب عدد الطاولات
اذا كان عدد الارجل يزيد عن عدد الطاولات ب 85 احسب عدد الطاولات ذات الارجل الاربعة ؟
الخيارات :
20 ، 15 ، 35 ، 40

الحل
الطاولات ذات ال4 أرجل=س
الطاولات ذات ال3 أرجل =ص
عدد الطاولات=س+ص
4 س+3 ص-(س+ص)=85
3 س+ 2 ص=85
لو عوضنا ب35 أو 40 لايصلح لأن العدد هيكون أكبر من 85
ولو عوضنا ب20 (20×3)=60لايصلح لأن الباقي 25 وهي لاتقبل القسمة على 2
أما لو عوضنا ب15 فهي تصلح(3×15)=45 والباقي 40 يقبل القسمة على 2
الإجابة عددالطاولات ذات ال4 أرجل=15

*************
(67)
الوسط الحسابي للعددين 6 , ك = الوسط الحسابي لأعداد 2 , 9 ,ك
قارن بين
ك
4
الحل
(6+ك)/2=(2+9+ك)/3
18+ 3ك=22+2ك
ك=22-18=4
القيمة الأولى= القيمة الثانية
********
(68)
قارن بين
القيمة الأولى : محيط دائرة نصف قطرها 1 سم
القيمة الثانية : محيط سداسي منتظم طول ضلعه 1 سم
الحل
محيط الدائرة= 2 ط نق=2×1×3.14=6.28سم
محيط السداسي=6×طول الضلع=6×1=6سم
القيمة الأولى> القيمة الثانية

************
(69)

كم عدد الأرباع في 12/5 ؟
الحل
12/ 5÷ 1/ 4=48÷5=9 والباقي 3
عدد الأرباع=9
***********
(70)
ما الذي تلاحظه على الاعداد التالية ( 525 - 725 - 200 - 15 )
الخيارات : ( أولية ، غير أولية ، زوجية ، فردية )
الحل
::::
ليست زوجية كلها
ليست فردية كلها
ليست أولية بالمرة
إذا الخيار الصحيح
غير أولية


التعديل الأخير تم بواسطة المظفر قطز ; 01-06-2011 الساعة 08:42 PM
 
01-08-2011, 05:00 PM   [34]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(71)
أي الاعداد التالية يقبل القسمة على 11 بدون باقي ؟
الخيارات : ( 8028 ، 8129 ، 8135 ، 8029 )
الحل
بتجريب الخيارات نجد أن العدد الوحيد الذي يقبل القسمةعلى11 بدون باقي هو(8129)
8129÷11=739
*********
(72)

قطار يوجد في الدرجة الأولى 3 كراسي في كل صف
وفي الدرجة السياحية يوجد 5 كراسي في كل صف
اذا كان عدد المقاعد كلها في الدرجتين يساوي 66
اوجد عدد صفوف الدرجة الاولى ؟
الخيارات
(8, 9, 7, 10)


الحل
عدد صفوف الدرجة الأولى=س
عدد صفوف الدرجة السياحية=ص
3س+5ص=66
بتجريب الخيارات
لو عوضنا عن س =10لايصلح لأن(3×10=30)والباقي36لايقبل القسمةعلى5
ولوعوضناب9لايصلح لأن(3×9=27)والباقي39لايقبل القسمةعلى 5
ولو عوضنا ب8لايصلح لأن(3×8=24)والباقي42لايقبل القسمة على5
أما لوعوضنا ب7فهو يصلح لأن(3×7=21)والباقي 45 وهي تقبل القسمة على5
الإجابة(7)
********
(73)
مثلث + مثلث = مربــع
مثلث × مربع = دائره - مربع
دائره - مربع = مثلث
أوجد :
مثلث + مثلث + مثلث =؟

الحل
بالتعويض من المعادلة الأولى في الثالثة
دائرة-مربع=مثلث
دائرة-(مثلث+مثلث)=مثلث
دائرة=مثلث+مثلث+مثلث
***********
(74)

قارن بين :
القيمة الأولى : عدد الدوائر المرسومة في ورقة مستطيلة طولها 40 وعرضها 20 علما بأن مساحة الدائرة 25ط
القيمة الثانية : 8

الحل
نق^2=25
نق=5 القطر=10
الطول=40÷10= 4 دوائر
العرض=20÷10=2 دائرة
المساحة كلها =الطول ×العرض=4×2=8
القيمة الأولى= القيمة الثانية
***********
(75)
اذا علمت ان تكلفة الدقيق الابيض =2ريال ، الاسمر = 3ريال
قارن بين :
القيمة الأولى : 6 دقيق ابيض + 4 دقيق اسمر
القيمة الثانية : 8 دقيق اسمر

الحل
6 دقيق ابيض + 4 دقيق اسمر=(6×2)+(4×3)=12+12=24ريال
8 دقيق اسمر=8×3=24
القيمة الأولى= القيمة الثانية

**********
(76)
في الشكل المجاور اسطوانة دائرية محيط قاعدتها 6 سم وارتفاعها 4سم
ماهي أقصر مسافة بين النقطتين س ، ص على سطح الأسطوانة؟

الحل


من نظرية فيثاغورث
( س ص )^2 = ( 3 )^2 + ( 4 )^2
( س ص )^2 = 9 + 16
( س ص )^2 = 25
س ص = جذر 25
س ص = 5

 
01-08-2011, 05:29 PM   [35]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(77)

الحل

قطر المربع=طول الضلع×جذر2

2 م أ=س×جذر2
م أ=س×جذر2/ =(س×جذر2)÷(جذر2×جذر2)=س÷جذر2
*********
(78)


الحل

قطر الدائرة الكبيرة=4+2=6
نق الدائرة الكبيرة=3
مساحةالدائرة الكبيرة=ط نق^2=3^2ط=9ط
مساحة الدائرة م = 1^2ط=1ط
مساحة الدائرة ن =2^2ط=4 ط
مساحة المنطقة المظللة=مساحة الكبيرة-(مساحة م+مساحة ن)=9ط -(1ط +4 ط)=4ط
**********
(79)

الحل

الضلع المقابل للزاوية 30= 1/2 الوتر

أد=8/2=4
مساحة المربع=أد^2=4^2=16
المنطقة المظللة=1/4 المربع=1/4×16=4
************
(80)




الحل

نفرض نق الدائرة الصغيرة=س

نق الدائرة الكبيرة=2س

مساحة الدائرة الصغيرة=س^ط

مساحة الدائرة الكبيرة=(2س)^2ط=4س^2ط

مساحة الدائرتين=س^ط+4س^2ط=5س^ط

مساحة الممنطقة المظللة=س^ط/ 2

النسبة المطلوبة=س^2ط/2: 5س^2ط=1: 10

 
01-08-2011, 06:09 PM   [36]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(81)
سيارة تسير من المدينة (أ) إلى المدينة(ب) خلال 7 ساعات
وترجع خلال 8 ساعات بعدما نقصت سرعتها 10 كم .
فكم المسافة بين المدينتين ؟

الحل

مسافة الذهاب=مسافة العودة

7×ع=8×(ع-10)

7ع=8ع-80

ع=80كم/ساعة

المسافة بين المدينتين=7×80=560كم
**********
(82)


الحل

نق^2=مساحة الدائرة÷ط=16ط÷ط=16

نق جذر16=4

طول ضلع المربع=2 نق=2×4=8

مساحة المربع طول الضلع تربيع=8^2=64

*********
(83)

زياد باع معاذ منزلا بخسارة10% ثم باع معاذ المنزل بخسارة 10% ؟
قارن بين
ماخسره معاذ
ماخسره زياد

الحل

نفرض أن سعر المنزل=100

السعر الذي باع به زياد=100(1-10.)=90

ماخسره زياد=100-90=10
السعر الذي باع به معاذ=90(1-10.)=81

ماخسره معاذ=90-81=9

ماخسره معاذ< ماخسره زياد
********
(84)
(7×4) ÷ 100 = 7/س
أوجد قيمة س

الحل

(7×4)/100=7 /س

4/ 100= 1/ س

س=100/4=25
*********
(85)
عمري وعمر اختي يساوى نصف عمر ابي وكان عمر ابي بعد 10 سنوات =40 سنة
فما عمر اختي اذا كان عمرها ربع عمري؟

الحل

عمر أختي=س

عمري=4س

عمر أبي الآن=40-10=30

30=2×(س+4س)

10س=30

س=30÷10=3
*******
(86)
اذا كانت س = -1 فإن
2س^3 -س^2 + 8 س^2 - س =

الحل

2س^3 -س^2 + 8 س^2 - س =(2×-1)-(1)+(8×1)-(-1)= -2- 1+ 8+ 1=6
*********
(87)
إذا كانت (2س) = 3
فإن (2)^2س =

الحل

2^(2س)=2^3=8
********
(88)
قارن بين :
القيمة الأولى : [3^3]^3 / 3
القيمة الثانية : [ 5^2]^2 / 5

الحل

[3^3]^3 / 3=3^9÷3=3^8

[ 5^2]^2 / 5=5^4÷5=5^3

القيمة الأولى> القيمة الثانية

**********
(89)
مثلث متطابق الاضلاع طول ضلعه 12 سم قسم إلى مثلثات متطابقة الأضلاع
( عددها 8 ) فاحسب مساحة المثلث الواحد ؟

مساحة المثلث المتساوي الأضلاع=(جذر3/ 4)×طول الضلع تربيع=جذر3/4)×144=36جذر3

مساحة المثلث الواحد=(36جذر3)÷8=4.5جذر3
**********
(90)


الحل
قطر الدائرة الكبيرة=4+2=6
نق الدائرة الكبيرة=3
مساحةالدائرة الكبيرة=ط نق^2=3^2ط=9ط
مساحة الدائرة م = 1^2ط=1ط
مساحة الدائرة ن =2^2ط=4 ط
مساحة المنطقة المظللة=مساحة الكبيرة-(مساحة م+مساحة ن)=9ط -(1ط +4 ط)=4ط

النسبة=4ط : 4ط=1

 
01-08-2011, 07:35 PM   [37]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(91)

احسب النسبة المئوية لطالب درجته في الإختبار 1200 درجة من 1500درجة؟
الحل
النسبة=(1200/1500)×100=4/5 ×100=80 %
*******
(92)

إذا كانت س > ص ، ع > ص
فقارن بين :
القيمة الأولى : س
القيمة الثانية : ع
الحل
المعطيات غير كافية
كل من س, ع أكبر من ص ولكن لانعرف من الأكبر بينهما
********
(93)
3 ^ 15 + 3^15 + 3^15 = .............

3^45
3^16
3^30
3^5
الحل
3 ^ 15 + 3^15 + 3^15 = 3^15(1+1+1)=3^15×3=3^16

*********
(94)
مقلوب ربع العدد 2=؟؟
الحل
ربع العدد2=2/ 4=1/2
مقلوب 1/2=2
********
(95)

الحل
10×جذر3÷جذر5×جذر6=10جذر3÷جذر30=10/جذر10=(جذر10×جذر10)÷جذر10=جذر10
*********
(96)
اذا كانت معادلة المستقيم ص+س -5 =صفر فما النقطة الواقعة عليه.
الخيارات
1- (3،8)
2-(8،-3)
3-(1،-6)
4-(-1،6)
الحل
النقطة هي (8,-3)
-3+ 8- 5=0
*********
(97)
قارن بين :
القيمة الأولى : (1/6) - (1/س)
القيمة الثانية : (1/6) + (1/س)
علماً بأن س لا تساوي صفر
الحل
لوعوضنا عن س ب (1)
(1/6) - (1/س)=1/6 -1=-5/ 6
(1/6) + (1/س)= 1/6+1=7/6
القيمة الثانية>القيمة الأولى
أما لوعوضنا عن س ب(-1)
(1/6) - (1/س)=1/6- (-1)=1/6+1=7/ 6
(1/6) + (1/س)=1/6+(-1)=-5 /6
القيمة الأولى> القيمة الثانية
إذا المعطيات غير كافية

**********
(98)


الحل
الزاوية الخارجة =مجموع الداخلتين عدا المجاورة لها
120=س+50
س=120-50=70درجة

 
01-08-2011, 08:00 PM   [38]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(99)

الحل

الزاوية التي تمثل طلاب الإدارة=360-(60+60+90+120)=360- 330=30
عدد طلاب الإدارة=(30/ 360)×300=(300÷12)=25 طالب
****
(100)
احسب الزاوية الصغرى بين عقرب الساعات وعقرب الدقائق اذا كانت الساعة 8:20 ؟

الحل

قانون حساب الزاوية

(30×عدد الساعات)-(11/2 ×عدد الدقائق)

الزاوية=(30×8)-(11/2×20)=240-110=130درجة

****
(101)
اذا تحرك عقرب الدقائق 270 درجة فكم دقيقة مرت؟

الحل
كل دقيقة يتحرك عقرب الدقائق 6 درجات
عددالدقائق=270÷6=45 دقيقة

*****
(102)
قارن بين باقي قسمة 8^7 على 7 و 12^8 على 4
الحل
8 لاتقبل القسمة على 7 بدون باقي وبالتالي سيكون هناك باقي
أما 12 فتقبل القسمة على 4 بدون باقي وبالتالي سيكون الباقي =0
إذا القيمة الأولى> القيمة الثانية
*****
(103)
75.5)^2 +151×24.5+(24.5)^2=؟؟

الحل
المقدار مربع كامل
(75.5)^2 +151×24.5+(24.5)^2
=(75.5)^2 +(2×75.5×24.5)+(24.5)^2=مربع الأول+ضعف الأول×الثاني+مربع الثاني
=(75.5 + 24.5)^2=100^2=10000

 
01-10-2011, 02:54 PM   [39]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(104)
7^س=5 فإن (49)^س=؟

الحل

(49)^س=7^2س=7^س×7^س=5×5=25
********
(105)


اشترى يوسف بضاعة بتخفيض 20% من الثمن الاصلي
ثم باعها ب9600 فكان مكسبه فيها 20% من ثمن الشراء
فما هو الثمن الاصلي للبضاعة؟

الحل

نفرض الثمن الأصلي للبضاعة=س

سعر البيع=ثمن الشراء+الربح

9600=80.س+(20.×80.س)=80,س+16.س=96.س

س=9600÷96.=10000
******
(106)

الحل

مساحة الدائرة=ط نق^2=(س/ 2)^2ط={(س^2)/4} ط
زاوية الجزء المظلل=180-120=60

الجزء المظلل=(60/360)×{(س^2)/ 4)ط={(س^2/ 24)ط
*****

(107)

الحل
الشكل خماسي
مجموع زوايا الشكل الخماسي=540 درجة
540=90+130+100+ 2س
2س=540- 320=220
س=220÷ 2=110 درجة

 
01-10-2011, 03:31 PM   [40]
افتراضي رد: تجميع أسئلة الفترة الأولى (بنين) 1432

(108)
قارن بين :
القيمة الأولى : جذر {(92)^2 + 1 + 152 }
القيمة الثانية : 92
...
الحل
بتربيع القيمتين تكون الأولى=(92^2)+153
والثانية=92^2
القيمة الأولى> القيمة الثانية
_________
(109)

(2^9) + (4^3) = س^2
أوجد قيمة س ؟

الحل
(2^9)+(2^6)=س^2
2^15=س^2
س=2^(7.5)

_______

(110)
قارن بين:
القيمة الأولى:92
القيمة الثانية:جذر( 91^2+183)

الحل
بتربيع القيمتين
القيمة الأولى=92^2=(91+1)^2=(91^2)+1+182= (91^2)+183
القيمة الثانية=(91^2)+183
القيمة الأولى= القيمة الثانية
_________
(111)
أكمل المتتالية التالية
5. 8 ، 7 ، 5. 5 ، 4 ، ....

الحل
العدد=2.5
8.5- 1.5=7
7- 1.5=5.5
5.5- 1.5=4
4- 1.5=2.5
______
(112)
استهلك احمد 30% من الراتب ثم استهلك 40% وبقى معه 2100
فكم يبلغ راتبه الكلي ؟

الحل
نفرض راتب أحمد=س
الباقي مع أحمد=س-(30.س+40.س)=س- 70.س= 30.س
30.س=2100
س=2100÷30.=7000ريال
______
(113)
(س-6)^2 = 49
س = ؟

الحل
(س-6)^2 = 49
بأخذ الجذر التربيعي للطرفين

س-6=+أو -7
إما
س=-7 +6=-1
أو س=7+ 6=13
الإختيار يكون على حسب الخيارات
________
(114)
تنقسم خلية كل 10 دقائق الى خليتين فاذا استمرت بالانقسام لمدة 60 دقيقة
فكم عدد الخلايا؟
الخيارات :
8- 16- 32- 64

الحل
الدقيق الأولى كانت =1خلية
الدقيقة 10=1×2=2
الدقيقة 20=2×2= 4
الدقيقة 30=4×2=8
الدقيقة40=8×2=16
الدقيقة50=16×2=32
الدقيقة60=32×2=64
_______
(115)
كم مرة نكتب رقم (9) في الأعداد من 1إلى 100

الحل
20مرة
10 مرات في الآحاد
9- 19- 29 39- 49- 59- 69 -76- 79- 99
و10 مرات في العشرات

من (90 إلى 99)

 
موضوع مغلق


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة


RSS RSS 2.0 XML MAP HTML

الساعة الآن 06:26 PM

أقسام المنتدى

المنتديات العامة | ملتقى واستراحة الرواد العام | منتدى الترحيب والتهاني والقرارات الإدارية | منتدى البرامج الهامة | منتدى التربية والتعليم | منتديات الرياضيات | منتدى الرياضيات العام | منتدى مسائل التعليم العام | منتديات القياس (QEYAS) | منتدى القياس العام | اختبارات القدرات العامة (كمي) | اختبارات القدرات العامة (لفظي) | المنتديات الإدارية | الاقتراحات والشكاوي | منتدى المشرفين | الاختبارات التحصيلية | المنتديات الخاصة | مكتب الإشراف التربوي "" قسم الرياضيات " | منتدى المسابقات الدورية وسؤال اليوم | منتدى الهندسة بشتى فروعها | منتدى نظرية الأعداد والجبر العالي | منتدى التفاضل والتكامل والمعادلات التفاضلية | منتدى الإحصاء والإحتمالات | منتدى الرياضيات التطبيقية | منتديات الأولمبياد والرياضيات البحته | منتدى الاولمبياد العام | منتدى التحليل الحقيقي | منتدى الهندسة المتقدمة | منتدى التوبولوجي والتحليل المتقدم والمعادلات الداليه | منتدى المتفاوتات (المتباينات / المتراجحات ) | منتديات الرياضيات اللامنهجية | منتدى المسائل الرياضية | منتدى الألغاز الرياضية | منتدى التحليل المركب | منتدى الشروحات | المواضيع المحذوفة والمكررة | منتدى ورش العمل والتدريب عن بعد | ورش عمل المرحلة الثانوية | ورش عمل المرحلة المتوسطة | ورش عمل المرحلة الابتدائية | منتديات الرياضيات المنهجية | منتدى التعليم العالي (الجامعي) | المكتبة العامة للرياضيات | مكتبة المرحلة الإبتدائية | مكتبة المرحلة المتوسطة | مكتبة المرحلة الثانوية | نادي الرياضيات العلمي |



تصميم متجر
تصميم متجرالكتروني
تصميم ستايل
مرحبا
Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2014, vBulletin Solutions
SEO by vBSEO 3.6.0 PL2
مرحبا
cheap flights to thailand
جميع الحقوق محفوظة لرواد الرياضيات

Security team

This Forum used Arshfny Mod by islam servant

Security byi.s.s.w